Гражданин Казахстана арестован в Индии за использование поддельного авиабилета

Алматы. 4 февраля. КазТАГ – В международном аэропорту Индиры Ганди был задержан гражданин Казахстана, воспользовавшийся поддельным авиабилетом для проникновения в зону вылета, сообщает BusinessStandart.

«В воскресенье в аэропорту был задержан мужчина из Казахстана, который предположительно использовал поддельный билет для входа в терминал в зоне вылета», — говорится в сообщении в понедельник.

При этом поясняется, что Бахтияр Казкуанов сначала был задержан сотрудниками Центральных сил промышленной безопасности Индии при выходе из здания Терминала-3 Международного аэропорта Индиры Ганди (IGIA) в субботу в 12.15.

«Мужчина был остановлен и допрошен при выходе из терминала. Он сказал сотрудникам службы безопасности, что использовал аннулированный билет для входа в зону терминала, чтобы проводить своего друга, который уезжал в Ташкент. Впоследствии задержанный был передан в полицию, и ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, поскольку его билет является поддельным проездным документом», — поясняет издание.

Как сообщается, в соответствии с правилами авиационной безопасности Индии, пассажиру разрешается входить в терминалы зоны вылета аэропорта только для посадки на рейс и не разрешается выходить из терминала.