Миссия наблюдателей от СНГ приступила к мониторингу кампании на парламентских выборах в Молдове

Алматы. 5 февраля. КазТАГМиссия наблюдателей от СНГ приступила к мониторингу избирательной кампании на парламентских выборах в Молдове, сообщается на официальном сайте исполнительного комитета организации.

«На основании приглашения Центральной избирательной комиссии республики Молдова миссия наблюдателей от СНГ на выборах в парламент республики Молдова и ее штаб 4 февраля 2019 года приступили к мониторингу избирательной кампании», — говорится в сообщении во вторник.

Согласно информации, в этот же день руководитель штаба миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода встретился с председателем Центральной избирательной комиссии Молдовы Алиной Руссу.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с предстоящими парламентскими выборами.

«Председатель ЦИК проинформировала о ходе избирательной кампании, уделив особое внимание последним изменениям в избирательном законодательстве республики Молдова, формированию окружных избирательных советов и участковых избирательных бюро, в том числе для граждан Молдовы, проживающих на территории Приднестровья и за рубежом. Были затронуты также вопросы выдвижения и регистрации списков кандидатов по республиканскому округу и по одномандатным округам», — отмечается в пресс-релизе.