Из-за мороза отменен рейс поезда сообщением Астана «Нұрлы Жол» — Кызылорда

Астана. 6 февраля. КазТАГИз-за сильного мороза отменен рейс поезда сообщением Астана «Нұрлы Жол» — Кызылорда, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

«Погодные условия (температура -35 градусов без учета ветра и влажности) стали причиной отмены рейса пассажирских поездов №92 сообщением Астана «Нұрлы Жол» — Кызылорда и в обратном направлении №91 сообщением Кызылорда — Астана «Нұрлы Жол», — говорится в сообщении.

Согласно информации, состав №92 был остановлен на ст. Айса и возвращается на ст. Караганда, где будет предоставлена возможность возврата 100% стоимости билета.

«Для обеспечения перевозки пассажиров до станции назначения подготовлены 6 дополнительных купейных вагонов с дальнейшей прицепкой к поезду №86 Астана — Сарыагаш и отправкой по расписанию», — указывается в пресс-релизе.

Вместе с тем, по ст. Караганда усилена работа всех билетных касс по возврату билетов отмененного маршрута и оформлению билетов на поезд №86 Астана-Сарыагаш и другие поезда.

«Для пассажиров созданы комфортные условия, обеспечено бесплатное питание в составе, соблюден температурный режим», — отмечается в сообщении.