Эксперты прогнозируют в 2019 году сокращение индустрии криптовалют на 90%

Алматы. 25 февраля. КазТАГ – Эксперты прогнозируют сокращение индустрии криптовалют на 90% в 2019 году, сообщает специализированный информационный портал Cryptopolitan.

«Криптовалютные фонды сократятся на целых 90%, считает основатель LD Capital Лихуа И. Он также считает, что СМИ, специализирующиеся на теме криптовалют, постигнет та же участь в 2019 году. Индустрия процветала, как и средства массовой информации, но пришло время, когда игроки на рынке столкнутся с проблемой неработающих фондов, а специализированные СМИ начнут закрываться из-за конкуренции», — говорится в сообщении.

По его словам, «не более 20 криптовалютных средств массовой информации» смогут выжить в неблагоприятных рыночных условиях в ближайшем будущем.

В свою очередь, соучредитель Ultrain Руи Го считает, что блокчейн позволит новым рынкам слиться с криптоиндустрией, что облегчит некоторым образом ситуацию на рынке.

«Как считает партнер лаборатории Consensus Чжэн Рен, если и не 90%, то, по крайней мере, 80% средств в токенах будут преобразованы в другие активы или просто исчезнут. Однако он добавил, что выжившие будут лучшими из лучших», — говорится в публикации.

Тем не менее, руководитель и эксперт по экономике и менеджменту Мей Луо из Университета Цинхуа считает, что независимо от рыночных условий в будущем году будут достигнуты значительные успехи в исследовании криптовалюты, а в ближайшие годы стоит ожидать громких открытий в этой сфере.