Места для массовых народных гуляний на Наурыз мейрамы определили в Алматы

Алматы. 1 марта. КазТАГ – Места для массовых народных гуляний на Наурыз мейрамы определили в Алматы, сообщает пресс-служба акима города.

«Масштабные мероприятия будут проходить c 21 по 24 марта на семи основных площадках города: площадь Астана; улица Панфилова; улица Жибек жолы; территория ледового комплекса AlmatyArena; территория ледового комплекса HalykArena; международный комплекс лыжных трамплинов «Сұңқар»; площадка перед выставочным комплексом «Атакент», — сообщили в горакимате в пятницу.

Отмечается, что празднование Наурыз мейрамы будет отличаться тем, что в 2019 году массовым празднованием будут охвачены все части города.

«Впервые у самого подножья гор в международном комплексе трамплинов «Сункар и в центре города на площадке перед выставочным комплексом «Атакент» будет организована молодежная активность в честь «Года молодежи». На праздничных площадках алматинцев и гостей города встретят любимые артисты, яркие этно-представления и перфомансы, ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства, благотворительные акции и множество приятных и неожиданных сюрпризов», — говорится в сообщении.