Казахстанка Марина Седнева завоевала «серебро» на международном турнире по борьбе в Болгарии

Астана. 11 марта. КазТАГ – Казахстанка Марина Седнева завоевала серебряную медаль на международном турнире по борьбе в Болгарии, сообщает пресс-служба спорткомитета ЦСКА минобороны.

«В болгарском городе Русе прошел крупный рейтинговый международный турнир по видам борьбы «Дан Колов – Нилола Петров», где спортсменка Центрального спортивного клуба армии Марина Седнева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 55 кг», — говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Казахстанка в четвертьфинале выиграла свою соотечественницу Жулдыз Эшимову, а в полуфинале победила белорусскую спортсменку, уступив в финале спортсменке из Греции Марие Преволараки.

«Борьба была тяжелой, бескомпромиссной. Я провела три схватки, и надо сказать, что соперники были непростыми. В целом, довольна своим результатом. Теперь нас ждут усиленные тренировки на чемпионат Азии, который пройдет в Монголии с 21 по 25 марта», — сказала Седнева.

Всего на соревнованиях участвовали 500 участников из 45 стран.

Турнир, который носит имя выдающихся болгарских спортсменов Дана Колова и Николы Петрова, входит в календарь Объеденного мира борьбы (UWW).