Назарбаев поговорил с канцлером Меркель по телефону

Астана. 28 марта. КазТАГ – Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель по телефону, сообщает пресс-служба Акорды.

«(Состоялся – КазТАГ) телефонный разговор первого президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе беседы федеральный канцлер подчеркнула, что с уважением восприняла заявление Назарбаева о сложении полномочий президента Республики Казахстан», — говорится в сообщении в четверг.

В Акорде уточнили, что Меркель отметила «неразрывную связь успехов независимого Казахстана с именем лидера нации, его высокий авторитет на международной арене, а также плодотворные усилия в обеспечении безопасности и стабильности в мире».

«Немецкий лидер особо оценила вклад Назарбаева в становление и углубление казахстанско-немецкого сотрудничества, основанного на дружбе и доверии. Ангела Меркель пожелала первому президенту Республики Казахстан – Елбасы крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности на благо народа. Стороны договорились о продолжении регулярных контактов в будущем», — добавили в Акорде.