Меры безопасности усиливают в аэропортах Казахстана

Нур-Султан. 17 апреля. КазТАГ – Меры безопасности усиливают в аэропортах Казахстана, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«В КГА МИИР поступают обращения граждан по поводу усиления мер досмотра в крупных аэропортах страны. Данные меры осуществляются в соответствии с государственной программой авиационной безопасности Республики Казахстан. При проведении в стране оперативно-профилактических мероприятий, в аэропортах усиливаются меры авиационной безопасности», — говорится в распространенном в среду сообщении.

В ведомстве пояснили, что усиление мер авиационной безопасности включает установление первой линии досмотра при входе в здания аэровокзалов, патрулирование в контролируемой и неконтролируемой зоне аэропортов.

«В этой связи уполномоченным органом в сфере гражданской авиации в крупные аэропорты направлено соответствующее указание по усилению мер авиационной безопасности. Досмотру подвергаются все лица, посещающие здание аэровокзала, в целях исключения проноса на территорию аэропорта запрещённых предметов и веществ. Указанные меры будут проводиться до 10 мая», — добавили в КГА.

В комитете призвали всех пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и рекомендовали заблаговременно приходить в аэропорты.