Президент Кореи с госвизитом прибыл в Нур-Султан

Нур-Султан. 21 апреля. КазТАГ — Президент Кореи Мун Чжэ Ин с государственным визитом прибыл в Нур-Султан, сообщает пресс-служба МИД РК.

«Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин с государственным визитом прибыл в Нур-Султан. В рамках визита запланированы его двусторонние встречи с первым президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и главой государства Касым-Жомартом Токаевым, а также участие в Казахстанско-корейском бизнес-форуме», — говорится в воскресенье в сообщении МИД РК, распространенном в Telegram.

Напомним, 19 апреля сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведет в Нур-Султане переговоры с президентом Южной Кореи Мун Чже Ином.

«21-23 апреля состоится первый государственный визит президента Республики Корея Мун Чже Ина в Республику Казахстан», — сообщали в Акорде.

Отмечалось, что в ходе переговоров Токаев обсудит с южнокорейским лидером текущее состояние и перспективы двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальную региональную и международную повестку.