Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа Казахстана

Нур-Султан. 1 мая. КазТАГ – Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа страны, сообщает пресс-служба Акорды.

«Елбасы Нурсултан Назарбаев посетил народные гуляния по случаю празднования Дня единства народа Казахстана. Выступая перед жителями и гостями столицы, первый президент Нурсултан Назарбаев поздравил всех казахстанцев с праздником единства народа Казахстана», — говорится в сообщении в среду.

Первый президент отметил, что благодаря единству предки казахстанцев преодолели все трудности, сохранив для потомков Великую степь.

«Мы вместе создали независимый Казахстан, тем самым исполнив мечту наших прадедов», — сказал Назарбаев.

По его словам, все успехи современного Казахстана достигнуты благодаря сплоченности общества. Он призвал всех ценить и беречь мирную жизнь и стабильность.

«Мы – счастливый народ. Нам необходимо беречь наше единство и уважать Независимость. Осуществление наших программ развития приведет страну к еще более светлому будущему», — сказал первый президент Казахстана.

Он рассказал о современных вызовах, возникающих в мире на почве межэтнических конфликтов.

«Желаю каждому дому, каждой семье крепкого здоровья, благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне. С праздником!» — сказал Назарбаев.