В Алматы уволили воспитателя детсада за избиение детей

Алматы. 4 мая. КазТАГ – Динара Жаркеева. В Алматы уволили воспитателя ясли-сада №37 за избиение детей, сообщили в городском управлении образования.

«2 мая текущего года в первой младшей группе воспитатель допустила правонарушение, несовместимое с педагогической деятельностью. Обнаружив синюшность на лице пострадавшего ребенка, мама 3 мая обратилась к заведующей детского сада. Заведующая вместе с родительницей просмотрели видеозапись за 2 мая, факт рукоприкладства подтвердился», — сказали в управлении в субботу.

Отмечается, что в тот же день воспитатель была уволена.

«3 мая 2019 года воспитатель уволена по пункту 14 статьи 52 Трудового кодекса Республики Казахстан. В коллективе дошкольной организации проведено производственное совещание по данному факту», — добавили в ведомстве.

Также выговор получила заведующая детским садом.

«Заведующей за ослабление контроля за деятельностью сотрудника дошкольного учреждения объявлен выговор», — сказали в управлении.

Как заверили в ведомстве, работа ясли-сада взята на особый контроль управления образования Алматы.

Напомним, ранее в департаменте полиции Алматы сообщили, что в отношении воспитателя начато досудебное расследование.

Видео с камер наблюдения детского сада стало распространяться в мессенджерах и социальных сетях вечером 3 мая. На записи воспитатель грубо обращается с двумя детьми, дает пощечины и кидает в них предметом, похожим на обувь.