В Казахстане увеличена плотность нарядов на улицах и общественных местах в связи с предстоящими праздниками

Нур-Султан. 6 мая. КазТАГ — В Казахстане увеличена плотность нарядов на улицах и общественных местах в связи с предстоящими праздниками, сообщает пресс-служба МВД РК.

«В связи с предстоящими праздничными днями МВД приняты усиленные меры безопасности. С 6 по 12 мая весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. Увеличена плотность нарядов на улицах и общественных местах. При этом особое внимание уделено местам проведения праздничных мероприятий и массового гуляния граждан», — сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз в понедельник.

Он отметил, что в связи с проведением в городах страны шествия «Мәңгілік даңқ – Бессмертный полк» сотрудниками полиции будут приняты меры по обеспечению безопасности данного мероприятия.

«МВД обращается к участникам дорожного движения с просьбой заранее спланировать маршруты передвижения во время шествия с целью исключения аварийных и заторовых ситуаций. В то же время информируем, что по всем фактам нарушения общественного порядка, а также действий, направленных на срыв, создание неудобств участникам проводимых культурно-массовых мероприятий, полицией будут приниматься меры немедленного реагирования в соответствии с законодательством РК», — резюмировал официальный представитель МВД РК.