Порядок пребывания казахстанцев в Кыргызстане и кыргызстанцев в Казахстане может измениться

Астана. 8 мая. КазТАГ – Порядок пребывания казахстанцев в Кыргызстане и кыргызстанцев в Казахстане может измениться, передает корреспондент агентства.

«Пункты 7 статьи 4 соглашения (между правительством Республики Казахстан и правительством Кыргызской Республики о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Кыргызской Республики и граждан Кыргызской Республики на территории Республики Казахстан от 11 мая 2012 года – КазТАГ) для Республики Казахстан и Кыргызской Республики исключить», — говорится в представленном в среду документе.

Согласно действующему соглашению, в соответствии с указанным пунктами 7 статьи 4, которые планируют исключить, казахстанцы при въезде в Кыргызстан и кыргызстанцы при въезде в Казахстан в числе документов должны предоставлять свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет, со справкой-вкладышем (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Казахстана или Кыргызстана.

Проект протокола о внесении изменений в действующее соглашение вынесено МВД Казахстана на публичное обсуждение до 22 мая.