Изменения лимитов штатной численности ожидаются в ряде структурных подразделений МВД РК

Нур-Султан. 9 мая. КазТАГ – Изменения лимитов штатной численности ожидаются в ряде структурных подразделений МВД Казахстана, сообщается в проекте постановления правительства.

«В лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений (…) в разделе 1: строку: «МВД РК с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе: 148 779» изложить в следующей редакции: «министерство внутренних дел Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе: 148480», — говорится в представленном документе.

Лимиты штатной численности государственных учреждений, подведомственных МВД, планируют уменьшить с 83 624 до 83 325. Вместе с тем, ожидается увеличение лимита штатной численности Костанайской академии МВД имени Ш. Кабылбаева с 283 до 303.

«Строку: «Учебный центр МВД (Павлодар) – 93» изложить в следующей редакции: «Учебный центр комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК – 93», — сказано в документе.

Проект постановления вынесен на публичное обсуждение до 22 мая.

Напомним, ранее МИА КазТАГ сообщало, что МВД Казахстана планирует ликвидировать шесть учебных центров и создать учебный центр КУИС.