Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и Китая пройдет в середине мая в Алматы

Нур-Султан. 10 мая. КазТАГ – Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и Китая пройдет в середине мая в Алматы, сообщает «Синьхуа».

«Второй форум по межрегиональному сотрудничеству Китая и Казахстана состоится в Алматы 15 мая. В форуме примут участие около 400 чиновников и представителей бизнеса двух стран», — сообщил в пятницу официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн.

Он уточнил, что обе стороны проведут обмены и изучат новые возможности для сотрудничества в строительстве «Пояса и пути», а также в сферах производственных мощностей, инвестиций, сельского хозяйства, логистики и электронной коммерции.

«Межрегиональное сотрудничество между двумя странами является взаимодополняющим, что поможет продвижению отношений всестороннего стратегического партнерства Китая и Казахстана на более высокий уровень», — добавил Фэн.

Первый Форум по межрегиональному сотрудничеству Казахстана и Китая состоялся в сентябре 2017 года в Наньнине – административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая.