Казахстанский центр индустрии и экспорта планируют переименовать во второй раз с начала 2019 года

Нур-Султан. 14 мая. КазТАГ – АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта» планируют переименовать во второй раз с начала 2019 года, передает корреспондент агентства.

«Переименовать АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта» в АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry». Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан. Определить АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» единым координационным центром по специальным экономическим и индустриальным зонам в Республике Казахстан», — говорится в представленном во вторник проекте постановления правительства.

Документ вынесен на публичное обсуждение до 28 мая.

Напомним, 25 апреля МИА КазТАГ сообщало о том, что АО «Казахстанский институт развития индустрии» переименовали в АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта». Соответственно, изменения тогда были внесены в: перечень акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности; перечень государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования, которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам.