Минобороны РК пожертвовало средства на строительство главного храма вооруженных сил РФ

Алматы. 14 мая. КазТАГ – Министерство обороны Казахстана пожертвовало средства на строительство главного храма вооруженных сил России, сообщает ТАСС.

«Для внесения вклада в строительство главного военного храма казахстанское оборонное ведомство приняло финансовое участие в проекте перечислением определенной суммы денежных средств», — заявил во вторник на открытии российско-казахстанских консультаций по координации оборонной политики заместитель министра обороны Казахстана Муслим Алтынбаев.

Он также сообщил, что Казахстан передал России информацию о фронтовиках – уроженцах республики для увековечивания памяти о них в главном военном храме вооруженных сил России.

«В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в 2020 году казахстанская сторона в апреле направила имеющуюся информацию о казахстанцах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, для их дальнейшего увековечивания в главном военном храме», — сказал вице-министр обороны РК.

Отмечается, что он от вооруженных сил Казахстана и от себя лично поздравил участвующего в консультациях заместителя министра обороны России Александра Фомина с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

«Подвиг советского народа в борьбе с фашизмом навсегда останется в нашей памяти. Нас объединяет общая гордость за исторический подвиг фронтовиков и тружеников тыла, самоотверженно приближавших День Победы, скорбь о жертвах войны», — сказал Алтынбаев.