Подтопления зафиксированы в 11 местах из-за сильного ливня в Алматы

Алматы. 6 июня. КазТАГ – Подтопления зафиксированы в 11 местах из-за сильного ливня в Алматы, сообщает пресс-служба ДЧС города.

«Из-за ливневого дождя за полтора часа в городе выпало 15 мм осадков, при месячной норме – 56 мм, и образовалось 11 локальных подтоплений. Из них улиц – две, дворовых территорий – семь, подвальных помещений – два. В разрезе районов: в Жетысуском районе – два случая; в Алмалинском – четыре случая; в Алатауском – один случай; в Бостандыкском – два случая; в Медеуском – два случая», — говорится в распространенном в четверг сообщении.

Спасатели уточнили, что над ликвидацией последствий подтоплений работают порядка 10 человек, более четырех единиц техники и три мотопомпы.

«На пяти участках угроза подтоплений снята, на оставшихся шести участках работы продолжаются. Дежурной службой «112» были обработаны более 100 звонков от горожан, по всем сообщениям были направлены сотрудники РОЧС и районных акиматов с дальнейшим привлечением водооткачивающей техники и людей при необходимости», — добавили в ДЧС.