Казахстан и Германия готовятся подписать соглашение по борьбе с терроризмом

Нур-Султан. 7 августа. КазТАГ – Казахстан и Германия готовятся подписать соглашение по борьбе с терроризмом, передает корреспондент агентства.

«Одобрить прилагаемый проект соглашения между правительством РК и правительством ФРГ о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и другими опасными видами преступлений. Председателю КНБ РК Масимову Кариму Кажимкановичу подписать от имени правительства РК соглашение между правительством РК и правительством ФРГ о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и другими опасными видами преступлений, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера», — говорится в проекте постановления правительства в среду.

При этом сам текст проекта соглашения не министерство внутренних дел Казахстана, которое является разработчиком документа, не приложило.

Из пояснительной записки за авторством главы МВД Ерлана Тургумбаева следует, что «имеется предварительное согласие с германской стороной».

Проект постановления кабмина вынесен на публичное обсуждение до 21 августа.