Пистолет «ТТ» 1940 года с полным магазином патронов нашли в «Волге» в Караганде

Алматы. 9 августа. КазТАГ – Пистолет «ТТ» 1940 года с полным магазином патронов нашли в автомобиле «Волга» в Караганде, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Карагандинской области.

«Сотрудниками криминальной полиции и спецподразделениями ДП области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, 8 августа по улиун Волгодонская Караганды остановлена автомашина «ГАЗ-3102» под управлением 34-летнего жителя города. В ходе осмотра автомашины обнаружен и изъят пистолет марки «ТТ» с восьмью патронами в магазине», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Отмечается, что найденный пистолет был произведен в 1940 году.

«Полицейские выясняют все обстоятельства и с какой целью мужчина носил с собой оружие. В настоящий момент по данному факту начато досудебного расследование по части 3 статьм 287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК. Назначены соответствующие экспертизы», — добавили полицейские.