Минздрав предлагает реорганизовать алматинский детский санаторий «Алатау»

Алматы. 30 января. КазТАГ – Министерство здравоохранения Казахстана предлагает реорганизовать алматинский детский санаторий «Алатау», передает корреспондент агентства.

«Реорганизовать в установленном законодательством порядке республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Детский клинический санаторий «Алатау» Министерства здравоохранения Республики Казахстан путем присоединения к нему республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский детский реабилитационный центр «Балбулак» министерства здравоохранения Республики Казахстан», — говорится в проекте постановления правительства.

Санаторий «Алатау» расположен в Медеуском районе Алматы. Миссией предприятия названо «содействие в создании в Республике Казахстан эффективной системы медицинской реабилитации для улучшения качества жизни граждан с ограничениями здоровья и повышения качества медицинского и социального обслуживания пациентов в соответствии с национальными и международными стандартами».

Центр «Балбулак» тоже расположен в Алматы. Центр был организован в 1995 году на базе детского сада совета министров Казахской ССР для детей с органическим поражением нервной системы и психики.