Банк ВТБ (Казахстан) открыл новую кредитную линию Kcell

Алматы. 26 октября. КазТАГ – Ведущий оператор на телекоммуникационном рынке Казахстана – АО «Кселл» и Банк ВТБ (Казахстан) подписали соглашение о выделении невозобновляемого кредитного лимита в размере Т6 млрд, сроком на 36 месяцев с уплатой вознаграждения в размере 10,7% годовых. Полученные средства компания намерена использовать на пополнение оборотных средств, включая рефинансирование задолженности в других банках второго уровня.

«Банк ВТБ (Казахстан) плодотворно сотрудничает с АО «Кселл» с 2019 года. Компания планомерно инвестирует средства в развитие своей сети и поддерживает высокое качество своих услуг. Мы всегда рады сотрудничеству с профессионалами своего дела и выражаем надежду на то, что наше партнерство будет долгосрочным», — отметил председатель правления Банка ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло.

АО «Кселл» предоставляет услуги мобильной голосовой связи, передачи коротких сообщений, дополнительные услуги (VAS), такие как обмен мультимедийными сообщениями, доступ к мобильному контенту, а также услуги передачи данных, в том числе доступа к сети Интернет. На рынке компания представлена двумя брендами: Kcell, целевой аудиторией которого являются корпоративные клиенты (в том числе государственные учреждения) и Activ, который ориентирован на абонентов массового рынка. Компания предоставляет услуги с помощью своей обширной высококачественной сети мобильной связи, которая охватывает практически всю территорию РК.

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) – входит в международную финансовую группу ВТБ. Банк 10 лет успешно работает на финансовом рынке Казахстана. На сегодняшний день ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) имеет филиальную сеть, состоящую из 17 филиалов, расположенных во всех регионах страны. По данным S&P Global Ratings у ВТБ (Казахстан) один из самых высоких кредитных рейтингов среди всех БВУ Казахстана. Центральный офис Банка находится в городе Алматы. Лицензия АРРФР РК №1.2.14/39 от 3 февраля 2020 года.