Помощник госсекретаря США до конца ноября посетит Нур-Султан и Алматы

Алматы. 17 ноября. КазТАГ – Помощник государственного секретаря США Мари Ройс до конца ноября посетит Нур-Султан и Алматы, сообщает пресс-служба американского госдепа.

«Помощник государственного секретаря по вопросам образования и культуры (ECA) Мари Ройс с 16 по 28 ноября 2020 года посетит Абу-Даби и Дубай (ОАЭ), Рабат и Танжер (Марокко), а также Нур-Султан и Алматы (Казахстан)», — говорится в сообщении государственного департамента США во вторник.

Отмечается, что к Ройс присоединится заместитель помощника секретаря по академическим программам Кэролайн Касагранде.

«В Казахстане помощник госсекретаря Ройс встретится с высокопоставленными членами правительства Казахстана, чтобы обсудить двустороннее сотрудничество в области образования и культуры. Она также встретится с участниками программ обмена и выпускниками флагманских программ ECA (Educational credential assessment – КазТАГ), в том числе программ английских микростипендий и обмена будущими лидерами (FLEX). Кроме того, она примет участие в церемонии подписания документа, посвященного государственно-частному партнерству между миссией в Казахстане и компанией Chevron, чтобы продвигать использование American Spaces для программирования в области науки, технологий, образования и математики (STEM)», — сказано в сообщении.