Дело об избиении с прыжками на голову жертвы завершилось примирением сторон в Павлодаре

Павлодар. 18 ноября. КазТАГ — Дело об избиении с прыжками на голову жертвы завершилось примирением сторон в Павлодаре, передает КазТАГ.

«По факту хулиганства, имевшего место 7 июля текущего года, 13 сентября 2020 года уголовное дело, расследуемое по ч.1 ст. 293 УК РК — производством прекращено на основании п.12 ч.1 ст. 35 УПК РК, в связи с примирением сторон по делу», — сообщили в департаменте полиции Павлодарской области в среду.

Напомним, 7 июля 2020 года между двумя молодыми людьми 18 и 19 лет произошел конфликт, переросший в драку. Видео, на котором двое юношей в окружении большой толпы парней о чем-то спорят, после чего один из молодых людей наносит второму удар по лицу, затем начинает методично избивать, появилось в соцсетях. Окружающие призывали избивающего убить свою жертву. В какой-то момент зачинщик начинает прыгать на голове избитого юноши.

Павлодарскими полицейскими кадры видео были отсмотрены и изучены.

Потерпевший по данному факту в полицию и за медицинской помощью не обращался. Дело об избиении с прыжками на голову жертвы в Павлодаре расследовали как попытку убийства.

В отношении лиц, производивших видеосьемку, было начато досудебное расследование по статье 313 (незаконное распространение произведений, пропагандирующих культ жестокости и насилия) УК РК.