Т700 млн заложил для размещения в СМИ акимат Алматы – Сагинтаев

Алматы. 7 декабря. КазТАГ – Валентина Владимирская. Акимат Алматы заложил на 2020 год для размещения в СМИ Т700 млн потому, что это — государственная информполитика, заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

«В этом году у нас было заложено где-то около Т700 млн, но это — не потому, чтобы показывать, как работает аким города. Абсолютно нет, конечно. У меня есть своя страница в Instagram. Мы свой отчет там размещаем», — сказал Сагинтаев, отвечая на вопрос о том, зачем платить за то, что СМИ опубликуют бесплатно, на онлайн-брифинге в понедельник.

По его словам, если какие-то вещи в городе делаются, то, наверно, надо показывать: не только детские, спортивные площадки, но и общественные пространства.

«Если мы выделили Т700 млн, это же не означает, что мы только детские площадки показываем. В целом, большая работа государства по поддержке населения и бизнеса проводится и об этом надо говорить, чтобы все знали, понимали, и я в этом ничего плохого не вижу», — сказал Сагинтаев.

Это, по его словам, информполитика, где размещаются заказы.

«Вопрос же не в том, что я вам заплатил — вы меня похвалите. (…) Это нормальная практика — в рамках госзаказа информация размещается на тех или иных СМИ», — сказал глава города.