Представители миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами прибыли в Казахстан

Алматы. 8 декабря. КазТАГ – В Центральной избирательной комиссии Казахстана состоялась встреча с наблюдателями ограниченной миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами, сообщает пресс-служба ЦИК РК.

«Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Берик Имашев приветствовал членов ограниченной миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами, которые недавно прибыли в Нур-Султан», — говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что председатель ЦИК кратко ознакомил членов миссии с основными этапами кампании, начиная с объявления выборов и до дня голосования.

«Глава миссии, посол Ярослав Марцин Домански, поблагодарил казахстанскую сторону за прием и представил членов основной группы миссии. Стороны договорились об активном взаимодействии в течение всего избирательного периода», — пишет пресс-служба.

В заключении встречи стороны выразили уверенность, что традиционно сложившиеся отношения сотрудничества и доброжелательности найдут свое развитие в период выборов депутатов мажилиса парламента Республики Казахстан 2021 года.

Напомним, 21 октября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении 10 января 2021 года очередных выборов в мажилис VII созыва. Ожидалось, что в выборах примут участие партии Nur Otan, «Ак жол», коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК), «Ауыл», «Бiрлiк» и Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), но последняя от участия отказалась.