Страны G7 выступили за необходимость законодательного регулирования криптовалют

Алматы. 8 декабря. КазТАГ — Страны G7 выступили за необходимость законодательного регулирования криптовалют, сообщает Finance Magnates

«Министерство финансов США объявило, что министры финансов и представители центральных банков стран G7 поддержали необходимость законодательного регулирования криптовалют», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в онлайн-встрече, которую провел министр финансов США Стивен Мнучин, приняли участие министры финансов и главы центробанков Канады, Германии, Италии, Франции, Японии, Великобритании и Европейской комиссии.

Как сообщается, министр финансов Германии Олаф Шольц раскритиковал предстоящий запуск криптовалюты Diem от Facebook в Германии и Европе. Он сказал, что Европа не может позволить использование в регионе частных криптовалют.

«Волк в овечьей шкуре остается волком. Мне ясно, что Германия и Европа не могут и не допустят выход на рынок этой валюты, пока не будет принято регулирование, а риски не будут учтены должны образом. Мы должны сделать все возможное, чтобы валютная монополия оставалась в руках государств», — сказал Шольц.

Участники встречи обсудили также работу национальных властей по предотвращению использования криптовалют в злонамеренных целях и незаконной деятельности, а также потенциальные преимущества цифровых активов для улучшения финансовых транзакций, включая сокращение затрат и времени.