Карантин ослабили на праздники в Мангистау

Мангистау. 16 декабря. КазТАГ – Карантин ослабили на праздники в Мангистау, сообщает «Лада».

«Ослабление карантинного режима коснулось работы торгово-развлекательных центров и рынков. Согласно постановлению главного санитарного врача Мангистауской области, торгово-развлекательным центрам (ТРЦ) и рынкам Мангистауской области в праздничные и выходные дни разрешили работать в обычном режиме», — рассказали в центре общественных коммуникаций Мангистауской области в среду.

Как отмечается, указанные объекты могут вести свою деятельность при заполняемости не более 30%. На каждого посетителя должно приходиться не менее четырех квадратных метров.

«Внутри зданий и в общественном транспорте люди должны носить маски, соблюдать санитарные требования и санитарную дистанцию. Деятельность развлекательных учреждений по-прежнему находится под запретом. К таким заведениям относятся караоке, бильярды, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, батуты, ледовые площадки при ТРЦ и букмекерские конторы», — пишет издание.

Уточняется, что запрещена также работа фудкортов и банкетных залов. Помимо этого, нельзя проводить выставки, форумы, конференции, а также семейные, памятные и спортивные мероприятия, в том числе на дому.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости.

Напомним, в честь праздника казахстанцы отдохнут четыре дня.