Ряд европейских стран запретил поездки в Великобританию из-за новой мутации коронавируса

Алматы. 20 декабря. КазТАГ – Ряд европейских стран запретил поездки в Великобританию из-за новой мутации коронавирусной инфекции (КВИ), сообщает BBC.

«Ряд европейских стран запретил и еще ряд рассматривает возможность введения запрета на поездки в Великобританию, чтобы предотвратить распространение более заразного вида коронавируса. Нидерланды и Бельгия приостановили полеты в Великобританию, к тому же, Бельгия запретила железнодорожное сообщение», — говорится в сообщении в воскресенье.

Также планы запретить полеты в Великобританию уже анонсировали Италия, Франция и Германия.

«Новый вид КВИ стремительно распространился в Лондоне и на юго-востоке Англии. Премьер-министр Борис Джонсон в субботу ввел новый уровень ограничений IV уровня, отменив запланированное ранее для миллионов людей ослабление карантинных мер на период Рождества. Высокопоставленные представители системы здравоохранения заявили, что нет никаких доказательств того, что новый вариант КВИ более смертоносен или как-то по-новому реагирует на вакцины, но выяснилось, что она на 70% заразней известного ранее вида», — сказано в сообщении.