Поправки в Бюджетный кодекс подписал Токаев

Нур-Султан. 26 декабря. КазТАГ – Поправки в Бюджетный кодекс подписал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает Акорда.

«Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Бюджетный кодекс Республики Казахстан», — говорится в сообщении в субботу.

Закон инициирован депутатами парламента. В результате его принятия ожидается: изменение подходов по определению лимитов администраторов бюджетных программ; проведение государственными органами оценки экономического эффекта от расходов на бюджетные инвестиции и субсидии в рамках бюджетной заявки; внесение бюджетных заявок с расчетами только по новым инициативам расходов; введение контрцикличного бюджетного правила для усиления сберегательной функции Национального фонда; планирование в республиканском бюджете резерва на президентские инициативы; совершенствование применения механизма «государственное задание»; изменение формата представления в парламент материалов к проекту республиканского бюджета.