Названо время проведения Божественной православной литургии в Нур-Султане и Алматы

Алматы. 5 января. КазТАГ – Валентина Владимирская. Божественная литургия пройдет в Алматы и Нур-Султане 6 января в 23.00, заявил глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

«Главное богослужение праздника Рождества — Божественная литургия, состоится в Алматы в Вознесенском кафедральном соборе, а также в Нур-Султане, в Свято-Успенском кафедральном соборе, 6 января в 23.00», — сказал глава православной церкви Казахстана на онлайн пресс-конференции по празднику Рождества Христова во вторник.

По его словам, в рождественские дни православная церковь Казахстана будет обращаться к Богу с молитвой о том, чтобы он остановил болезнь и защитил народ и страну от страшного врага — моровой язвы.

«Входя в новый год мы будем с благодарностью вспоминать мужество духа наших врачей и всех медицинских работников, которые помогали людям, оказавшимся в вынужденной изоляции, которые, рискую порой своим здоровьем и человеческой жизнью, спасали страдающих от тяжкого недуга, а также добровольцам и волонтерам сказать «спасибо», — добавил митрополит Александр.