ГТС КНБ, КазНУ и еще ряд организаций хотят привлечь средства через размещение акций

Нур-Султан. 14 января. КазТАГ – Валентина Владимирская. Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ), Национальный научный кардиологический центр и еще шесть организаций планируют привлечь средства через размещение акций, сообщает агентство по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана.

«КазНУ, Национальный научный кардиологический центр и еще шесть организаций планируют привлечь финансовые средства и зарегистрировали выпуски объявленных акций с 1 октября по 31 декабря 2020 года», — следует из информации, размещенной на официальном сайте агентства.

Согласно информации, в перечень акционерных обществ, осуществлявших госрегистрацию выпусков объявленных акций в указанный период вошли также «НАО «Национальный институт гармоничного развития человека» и АО «Товарная биржа «Alan» в Алматы , АО «Государственная техническая служба» (ГТС) комитета национальной безопасности в Нур-Султане, НАО «Университет им. Шакарима» в Семее, АО «Центр сердца Шымкент» и АО «Качары руда» в Костанайской области.