Топ-менеджера российского СМИ наградили орденом «Достык»

Нур-Султан. 13 марта. КазТАГ – Первого заместителя генерального директора российского информационного агентства ТАСС Михаила Гусмана наградили орденом «Достык», сообщает министерство иностранных дел Казахстана.

«Посол Казахстана Ермек Кошербаев вручил орден «Достык» II-й степени первому заместителю генерального директора информационного агентства ТАСС Михаилу Гусману. Согласно указу главы государства Касым-Жомарта Токаева, российский журналист удостоен высокой награды «за вклад в развитие отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией», — говорится в распространенном в субботу сообщении.

Гусман выразил признательность руководству Казахстана за высокую награду и заверил, что вместе с коллегами будет делать все возможное для развития и укрепления сотрудничества двух стран в информационной сфере. Также он поздравил казахстанцев с наступающим праздником Наурыз и пожелал стране мира и процветания.

Орден «Достык» (Дружбы) – одна из высших наград Казахстана, которой удостаиваются за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.