Токаев поздравил казахстанцев с началом священного месяца Рамазан

Нур-Султан. 13 марта. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с началом священного месяца Рамазан, сообщает пресс-служба Акорды.

«Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с началом священного месяца Рамазан! Для мусульман это период духовного обновления и очищения. Пост Ораза взывает к взаимному уважению и милосердию, прощению и доброте. Люди стремятся помогать нуждающимся, делать пожертвования, совершать благие дела», — говорится в поздравлении Токаева во вторник.

Он отметил, что непреходящие духовные ценности ислама, его созидательный потенциал способствуют укреплению единства и солидарности нашего общества.

«К сожалению, и в этом году месяц Рамазан пройдет в сложных условиях. Для обуздания пандемии принимаются все меры. Призываю всех мусульман нашей страны соблюдать требования безопасности и неукоснительно выполнять рекомендации Духовного управления мусульман Казахстана. Уверен, благодаря сплоченности и высокой ответственности мы обязательно преодолеем это испытание. Пусть пост Ораза будет во благо! Желаю всем счастья и благополучия!» — пожелал Токаев.