Токаев заслушал отчет Балаевой об информационной политике

Нур-Султан. 20 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет министра информации и общественного развития Аиды Балаевой об информационной политике, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял министра информации и общественного развития Аиду Балаеву. Президент заслушал информацию о текущей работе министерства в сфере информационной политики и гражданского общества. В частности, Глава государства был проинформирован о ходе исполнения его поручений в рамках информационно-разъяснительной работы по актуальным направлениям государственной политики, в том числе по дальнейшему развитию волонтерского движения и экологического просвещения, а также реализации комплекса мер, приуроченных к 30-летию Независимости Казахстана», — говорится в сообщении во вторник.

Также Токаев заслушал отчет о практической реализации недавних поправок в законы «Об общественных советах» и «О доступе к информации».

«Кроме того, министр доложила об исполнении поручений президента, касающихся разработки новых законопроектов об общественном контроле, волонтерской и благотворительной деятельности. Данные акты призваны обеспечить благоприятные условия для развития гражданского общества. По итогам встречи глава государства поставил перед министерством ряд конкретных задач», — добавили в Акорде.