Министры РК и КНР обсудили доступ казахстанской сельхозпродукции на китайский рынок

Нур-Султан. 27 апреля. КазТАГ – Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов провел онлайн – переговоры с министром коммерции КНР Ван Вэньтао по развитию торгово-экономического сотрудничества между странами, сообщает пресс-служба МТИ РК.

«Для полной реализации потенциала двустороннего торгово-экономического сотрудничества требуется содействие китайской стороны по доступу казахстанской сельхозпродукции на рынок КНР», — сказал Султанов во вторник.

Как уточняется, министры двух стран отметили большой потенциал в развитии сотрудничества в сфере сельского хозяйства и возможности увеличения поставки сельскохозяйственной продукции высокого качества в КНР.

«Также выражена заинтересованность Казахстана в поставках в КНР различной продукции растениеводства, которую также отличают высокие качественные характеристики», — пишет пресс-служба.

Отмечается, что по вопросам развития торговли сельхозпродукцией ранее договоренности достигнуты в рамках 11-го заседания подкомитета по торгово-экономическому сотрудничеству Казахстанско — китайского комитета по сотрудничеству.