НИИ культуры Казахстана присоединили к госмузею в Алматы

Алматы. 5 мая. КазТАГ – Научно-исследовательский институт (НИИ) культуры Казахстана присоединили к государственному музею «Центр сближения культур» в Алматы, передает корреспондент агентства.

«1. Реорганизовать в установленном законодательством Республики Казахстан порядке РГКП «Государственный музей «Центр сближения культур» министерства культуры и спорта Республики Казахстан путем присоединения к нему РГКП «НИИ культуры Казахстана» министерства культуры и спорта Республики Казахстан. 2. Определить основным предметом деятельности предприятия осуществление деятельности в области культуры, а также научных исследований в области культуры», — говорится в постановлении правительства.

Напомним, о соответствующих планах агентству КазТАГ стало известно еще 15 марта. Тогда приводилось пояснение инициаторов реорганизации, в котором сказано, что «принятие проекта будет способствовать совершенствованию деятельности сферы культуры с учетом научно выверенных прогнозов и перспектив и на основании изучения и внедрения лучшего международного опыта».