Школу «заминировали» в Нур-Султане на фоне новостей о расстреле учеников в Казани

Нур-Султан. 11 мая. КазТАГ – Сообщение о взрывном устройстве в школе Нур-Султана поступило на фоне событий в Казани, где 19-летний злоумышленник расстрелял группу учеников, передает корреспондент агентства.

«В полицию на канал «102» в 11.32 поступил вызов о том, что на электронную почту частной школы Астана Garden School поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве. На место незамедлительно были направлены все экстренные службы. Со школы эвакуированы 175 человек. Взрывных устройств не обнаружено. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 273 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РК», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана во вторник.

Напомним, стрельба в школе №175 в Казани произошла 11 мая. В учебное заведение ворвались двое и открыли огонь из автоматического оружия. По официальным данным, погибли семеро учащихся и учительница. Часть пострадавших детей доставлена с огнестрельными ранениями в реанимацию. Нападавший задержан – это 19-летний Ильназ Галявиев.