Подозреваемого в поставках огнестрельного оружия в Казахстан задержали в Москве

Нур-Султан. 22 мая. КазТАГ – Подозреваемого в поставках огнестрельного оружия в Казахстан задержали в Москве, сообщает новостной Telegram-канал Baza.

«В Москве сегодня арестовали владельца магазина «Папины игрушки». У него были очень особенные игрушки, – его задерживала ФСБ, а арестовывал Лефортовский суд. Владелец магазина с таким звонким названием – бизнесмен Александр Львовский. Его обвинили в контрабанде оружия. Да, папины игрушки – это охолощенное огнестрельное оружие. Якобы, охолощенное. Дело в том, что из деталей стволов, которыми торговал Львовский, вполне можно было легко собрать полноценный боевой огнестрел», — говорится в сообщении.

Как уточняется, Львовского обвинили в контрабанде оружия и его частей в составе организованной группы. По версии следствия ФСБ, задержанный пересылал свои товары в Белоруссию, Казахстан и другие страны Таможенного союза. По этой статье ему грозит до 12 лет лишения свободы.

«Интересным образом, кстати, совпало, что задержание Львовского произошло сразу после трагедии в Казани, когда Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота оружия», — резюмируется в сообщении.