Фархата Абдраимова проводили в последний путь

Алматы. 23 мая. КазТАГ – Продюсера и актера казахской кинофабрики имени Шакена Айманова Фархата Абдраимова проводили в последний путь, сообщает корреспондент агентства.

Церемония прощания прошла у больницы «Совмин» в Алматы. Ас беру назначено на 15.30 в ресторане «Жулдыз» (парк 25 Панфиловцев).

Напомним, Абдраимова не стало 21 мая. Во время съемок фильма «Больше, чем любовь» в Грузии ему стало плохо. Врачи боролись за его жизнь несколько часов. В январе актер отметил 55-летие.

Член Союза кинематографистов РК двукратный лауреат казахстанской общественной премии «Народный любимец», особую известность Абдраимов получил после главной роли в фильме «Фара». Он был популярен и востребован не только в Казахстане, но и за рубежом.

Среди его наград: приз кинопрессы России «Лучший актер 1996 года», Москва (совместно с Сергеем Бодровым-младшим); приз «Серебряный Святой Георгий» за лучшую мужскую роль в фильме «Фара» на 21 Московском международном кинофестивале; премия «Алтын Адам» в номинации «Кинозвезда года»; почетная грамота президента РК; орден Курмет; медаль «25 лет независимости Республики Казахстан».