Суд по делу о продаже казахстанок в сексуальное рабство в Бахрейн начинается в Шымкенте

Шымкент. 27 мая. КазТАГ – Суд по делу о продаже казахстанок в сексуальное рабство в Бахрейн начинается в Шымкенте, сообщает «Первый канал «Евразия».

«В Шымкенте будут судить организаторов транснациональной преступной группы. Банда создала международный канал по торговле людьми. Наших девушек на протяжении четырех лет вывозили в Бахрейн. Там они попадали в сексуальное рабство», — говорится в сообщении.

Как отмечается, среди пострадавших есть несовершеннолетние.

«Все попадались на предложение о высокооплачиваемой работе. На скамье подсудимых – 16 человек. Это казахстанцы, россияне и кыргызстанцы», — сказано в материале.

Ранее одна из пострадавших рассказала, через что ей пришлось пройти.

«Он сразу сказал: «Твои документы будут у меня, я тебя купил за $5 тыс.». Он сказал, что я его рабыня и эти $5 тыс., а также затраты на перелет я обязана отработать. Меня и других девушек держали взаперти, избивали. Нас заставили заниматься проституцией», — сказала одна из жертв.

Напомним, преступную группу задержали в сентябре 2020 года при попытке вывезти очередную жертву. Каждую завербованную и вывезенную девушку в Бахрейн преступники продавали за суммы от $5 тыс. до $15 тыс.