Казахстанец Андрей Крюков переизбран на новый срок в бюро Международной федерации плавания

Астана. 5 июня. КазТАГ – Казахстанец Андрей Крюков переизбран на новый срок в бюро Международной федерации плавания (FINA), сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«Андрей Крюков, президент Федерации водных видов спорта Республики Казахстан, в третий раз переизбран в состав главного управляющего органа Международной федерации плавания – бюро исполнительного комитета FINA», — говорится в сообщении в субботу.

За кандидатуру Крюкова проголосовали 316 делегатов. Он занимает пост члена бюро с 2013 года.

«В 2017 году он также был назначен главой мирового водного поло и на этой должности инициировал и в самый короткий срок провел масштабную реформу данного вида олимпийской программы», — отметили в НОК.

Полномочия нового состава бюро продлятся до 2025 года.

«Андрей Крюков, генеральный секретарь НОК Казахстана представляет в бюро FINA Азиатский континент с 2013 года. Также с 2006 года он является вице-президентом Азиатской федерации плавания AASF и входит в руководящие органы других международных спортивных организаций: Олимпийского Совета Азии (OCA), Всемирного антидопингового агентства (WADA), Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов (АНОК)», — сказано в сообщении.