Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в Алматы и семи областях

Нур-Султан. 10 июня. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в Алматы и семи областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«11 июня в Алматинской области в горных районах сильный дождь. Местами гроза, шквал, град. Ветер западный, при грозе 15-20, порывы 25 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайная пожароопасность. В Талдыкоргане 11 июня ожидается гроза. Ветер западный, при грозе порывы 15 метров в секунду. В Алматы 11 июня ожидается гроза», — говорится в распространенном в четверг штормовом предупреждении.

В Акмолинской области в пятницу местами ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный местами 15-20 метров в секунду.

«11 июня в Костанайской области местами ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем местами 15-20 метров в секунду», — сказано в сообщении.

В Восточно-Казахстанской области в пятницу местами ожидаются гроза, шквал, град. Ветер северо-восточный, местами 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. В Бескарагайском районе ожидается чрезвычайно высокая степень пожарной опасности. В Усть-Каменогорске днем 11 июня ожидается гроза. Ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. В Семее днем 11 июня ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

«11 июня в Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный, местами 15-20 метров в секунду. В Уральске 11 июня днем ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный днем порывы 18 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

Днем в пятницу в Актюбинской области местами ожидается гроза, ветер восточный, юго-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

«11 июня в Мангистауской области местами ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный, ночью местами 15-20 метров в секунду. В Актау ночью 11 июня ожидается гроза», — предупредили синоптики.