Токаев поздравил Раиси с победой на президентских выборах в Иране

Нур-Султан. 20 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Ибрахима Раиси с победой на президентских выборах в Иране, сообщает пресс-служба Акорды.

«Ваша убедительная победа на выборах является ярким свидетельством поддержки вашего политического курса и программ, направленных на развитие и укрепление вашей родины, а также того, что иранский народ связывает свое будущее с вами. В этой связи хочу пожелать Исламской Республике Иран и ее народу благополучия и дальнейших успехов в реализации ваших благородных целей и инициатив», — говорится в поздравительной телеграмме Токаева в воскресенье.

Президент Казахстана отметил, что рассматривает Иран в качестве дружественного соседа в регионе Каспийского моря и одного из надежных партнеров Казахстана в исламском мире.

«Кроме того, президент выразил уверенность в том, что обе страны не только сохранят сложившееся сотрудничество в духе традиционной дружбы и взаимной поддержки, но и смогут придать ему новый импульс и содержание. Глава государства также заявил о готовности приложить совместные усилия с президентом Ирана для дальнейшего укрепления тесного взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах. Касым-Жомарт Токаев пожелал Ибрахиму Раиси успехов в его ответственной деятельности и семейного счастья, а дружественному иранскому народу – благополучия и процветания», — добавили в Акорде.