Презентация книги об Олжасе Сулейменове состоялась в Алматы

Алматы. 28 июня. КазТАГ – Мадина Алимханова. В Алматы состоялась презентация книги об Олжасе Сулейменове, написанная ведущими журналистами Казахстана, передает корреспондент агентства.

«Совсем недавно все прогрессивное человечество отмечало очень знаменательную дату – 80-летие нашего любимого, уважаемого Олжаса Омаровича Сулейменова. И вот за год до этой даты со всех концов страны шли просьбы выпустить книги, которые еще не выходили. Это были книги биографические, это книги самого Олжаса Омаровича. Но к 80-летию мы решили подойти немного по-другому. Хотел бы сказать, что это была не одна книга. Хотя основная книга – это «Посол своей земли», выпущенная 18 мая. Это коллективный труд ведущих журналистов нашей страны, это труд, в котором мы попытались отразить все основные стороны многократной деятельности Олжаса Омаровича. В создании этой книги приняли участие ведущие журналисты», — сказал вице-президент Академии журналистики Казахстана Валерий Жандаулетов, презентуя книгу в понедельник.

При этом он отметил, что книга была издана на русском и английском языках.

Кроме того, Жандаулетов напомнил и о других книгах о Сулейменове, которые были изданы немного ранее.

«И перед этим вышли книги, которые разошлись по всему бывшему Советскому Союзу. Чуть раньше вышла книга Галины Сарсеновой «Легенда Евразии», посвященная Олжасу Омаровичу. После этого в Москве бывший наш журналист Владимир Снегирев выпустил замечательную книжку «Олжас Сулейменов» в издательстве «Молодая гвардия»», — добавил он.

Также Жандаулетов сообщил, что в настоящее время в печати находится улучшенное издание книги «Аз и Я».