В третий раз ужесточают карантин Нур-Султане — акимат

Нур-Султан. 1 июля. КазТАГ — В третий раз ужесточают карантин Нур-Султане, сообщает пресс-служба столичного акимата.

«За прошедшие сутки в столице выявлено более 800 случаев заражения коронавирусом. В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в Нур-Султане еще раз ужесточат карантин. Работа мониторинговых групп на соблюдение карантинных мер переведена на усиленный круглосуточный режим работы», — говорится в сообщении в четверг.

В акимате отметили, что в случае если в ресторанах, кафе и других заведениях будут проводиться торжества – работа данных объектов будет остановлена.

Кроме того, с 4 июля сокращается время работы общепита (ресторанов, кафе), которые работают по проекту Ashyq, с 2.00 до 22. 00 (в закрытых помещениях), время летников будет сокращено с 2.00 до 24.00.

«Также в воскресенье будет приостановлена работа общественного транспорта. Автобусы будут проходить дезинфекцию. Работа фитнес-центров (йога центры и другие), которые работают без проекта Ashyq, будет приостановлена как в будни, так и выходные дни. Фитнес-центры (йога центры) по проекту Ashyq смогут работать только в будни, в выходные – запрет», — сказано в сообщении.

Также в акимате напомнили, что со 2 июля вступает в силу постановление госсанврача города Сархат Бейсеной о запрете массовых мероприятий ко Дню столицы. Все мероприятия в закрытых помещениях запрещены (за исключением работы театров с заполняемостью не более 20%, с принципом работы проекта Ashyq). Запрещается работа всех видов аттракционов на открытом воздухе, расположенных в парковой зоне.