Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в шести регионах Казахстана

Нур-Султан. 29 июля. КазТАГ — Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в шести регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Северо-Казахстанской области ожидается местами гроза. Ветер юго-западный местами 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду. В Петропавловске гроза. Ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в сообщении в четверг.

В Акмолинской области местами ожидается туман.

В Кызылординской области сохраняется северо-восточный ветер местами 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Актюбинской области местами ожидается гроза, ветер южный, юго-западный 18 метров в секунду. Местами сильная жара +35, сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза. Ветер юго-западный, местами 15-20 метров в секунду. На юго-западе ожидается сильная жара +38. В Уральске гроза.

В Алматинской области ожидаются гроза, град. Ветер восточный, при грозе 18-23 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Талдыкоргане ожидается гроза.