В Ирландии прибывающих из Казахстана будут помещать в платный 14-дневный карантин

Алматы. 10 августа. КазТАГ — В Ирландии прибывающих из Казахстана будут помещать в платный 14-дневный карантин, сообщает ИА «Синьхуа».

«Ирландия из-за ситуации с COVID-19 включила Казахстан в список стран, въезжающие из которых должны проходить обязательный карантин в гостиницах. Об этом объявило в понедельник местное министерство здравоохранения», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что пассажиры, не прошедшие полную вакцинацию и прибывающие в Ирландию из Казахстана или транзитом через Казахстан, должны будут за свой счет проходить 14-дневный карантин в выбранных правительством отелях. Средняя стоимость двух недель карантина составляет около €2000

«Решение вступит в силу в 4 часа утра 13 августа, говорится в заявлении минздрава. Людям, которые откажутся от карантина или покинут отели раньше назначенного срока, грозит штраф или тюремное заключение», — отмечается в публикации.

Как сообщается, Ирландия включила в карантинный список 30 стран и территорий, в том числе десять африканских, десять южноамериканских, семь азиатских, две европейские и одну североамериканскую.