Штормовые предупреждения объявлено на четверг в пяти областях Казахстана

Нур-Султан. 15 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлено на четверг в пяти областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«16 сентября ночью на северо-западе, днем на большей части Акмолинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, ночью на северо-западе, днем на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау утром и днем 16 сентября ожидаются гроза, ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в среду штормовом предупреждении.

В Северо-Казахстанской области в четверг на северо-западе, севере ожидается гроза, туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, ночью на юге области порывы 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20 метров в секунду, на юге области порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловске днем 16 сентября ожидается гроза, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду.

«16 сентября в Карагандинской области ожидается ветер юго-западный, днем на западе области порывы 15-20 метров в секунду. Ночью на севере, востоке области на поверхности почвы сохраняются заморозки -2. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — добавили в «Казгидромете».

В Кызылординской области днем в четверг в центре ожидается ветер южный, юго-западный 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«16 сентября в Актюбинской области ожидается ветер западный, северо-западный, днем на юго-востоке, востоке области порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.