Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в Нур-Султане и девяти областях

Нур-Султан. 16 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в Нур-Султане и девяти областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Нур-Султане днем 17 сентября ожидается ветер западный, юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в штормовом предупреждении в четверг.

В Акмолинской области в пятницу утром и днем на северо-западе и юге ожидается ветер западный, юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау утром и днем 17 сентября ожидается ветер западный порывы 15-20 метров в секунду.

«17 сентября в Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный, западный ночью на северо-западе области порывы 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловске днем 17 сентября ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду», — говорится в сообщении.

В Костанайской области ночью в пятницу на севере ожидаются заморозки -3. Днем на юге области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный днем на северо-востоке области 15-20 метров в секунду.

«Днем 17 сентября в центре и на юго-востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер северный, северо-восточный ночью в центре и на западе области, днем в центре и на юго-востоке области 15-20 метров в секунду», — уточнили гидрометеорологи.

В Кызылординской области ночью и утром в пятницу на севере ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем в центре области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«17 сентября днем в Павлодарской области ожидается ветер юго-западный, западный 15-20, на юге области 25 метров в секунду. В Павлодаре 17 сентября днем ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Западно-Казахстанской области ночью в пятницу на севере-востоке на поверхности почвы ожидается заморозки -3.

«Днем 17 сентября на западе, северо-западе Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, северо-западе области 15-20 метров в секунду В Бескарагайском районе ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Семее днем 17 сентября ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-18 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В Карагандинской области днем в пятницу на западе, севере и в центре ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде днем 17 сентября ожидается ветер юго-западный, порывы 18 метров в секунду. В Жезказгане днем 17 сентября ожидается ветер юго-западный, порывы 18 метров в секунду.